Поздравляем с Днем образования подразделений пропаганды безопасности дорожного движения!
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Здесь нашел интересный обзор

Поздравляем с Днем образования подразделений пропаганды безопасности дорожного движения!

Опубликовано: 25.05.2022

90 лет назад, 25 мая 1932 года были образованы подразделения по пропаганде безопасности дорожного движения.

От всей души поздравляем сотрудников Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения! (@03gibdd)

Безопасность дорожного движения - одно из основных приоритетных направлений государства. На сегодня сложилось несколько основных направлений деятельностью в области пропаганды. Одно из них — это разъяснение действующих норм и правил, целей и задач, прав и обязанностей Госавтоинспекции, помощь населению в получении навыков безопасного поведения. Другое направление — профилактика нетрезвого вождения.

Сотрудники  подразделений пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД МВД -  это: инспектора ДПС, юрист, психолог, журналист и телеоператор, педагог и воспитатель в одном лице с полицейскими погонами на плечах.  Их каждодневный труд – оперативное реагирование на новые вызовы и требования времени. Сегодня пропагандистская работа особенно востребована - повышение культуры поведения участников дорожного движения. Так как это является одним из основных направлений национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Ваш профессиональный праздник, мы желаем всем Вам неиссякаемой творческой энергии, терпения, успехов в труде и семейного благополучия!

*Служба пропаганды безопасности дорожного движения появилась раньше, чем Госавтоинспекция. Если ГАИ ведет свою историю с 1936 года, то служба пропаганды - с 1932 г. Циркуляр № 36 от 25 мая 1932 года Главного управления Рабоче-крестьянской милиции при Совете народных комиссаров так и назывался «О мероприятиях по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения».

#ГИБДД, #ГИБДД03, #питьнельзярулить, #трезвыерулят, #соблюдайпдд, #автотрезвость.

Просмотров: 695

Партнеры