3 декабря - Международный день инвалидов.
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Шаблоны Joomla здесь

3 декабря - Международный день инвалидов.

Опубликовано: 03.12.2021

Международный день инвалидов призван мобилизовать общественность к интеграции людей с ограниченными возможностями, содействует повышению осведомленности о проблемах инвалидности и привлекает внимание к преимуществам инклюзивного общества, доступного для всех. Инклюзия (от англ. Inclusion – включение) строится на убеждении, что люди ценны по их уникальным возможностям и включены как существенные\важные члены сообщества. Люди с ограниченными возможностями не должны испытывать трудности в обществе, они имеют те же права, что и здоровые люди.

В этот день общественности и органам власти еще раз стоит обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, предупреждать и исключать ущемление их прав.

В обществе не должно быть элементов сегрегации, а уж тем более дискриминации. Это касается и вопросов трудоустройства, карьерного роста и многих возможностей жизнедеятельности.

Большую лепту в развитие данного направления вносят пациентские организации и организации, представляющие интересы людей с ограниченными возможностями здоровья.  В нашей республике также активно работают общественные организации.

По данным ООН 15% жителей планеты, или один миллиард человек, являются инвалидами. Это люди, которые каждый день преодолевают трудности, боль и совершают настоящий подвиг, внося свой вклад в развитие общества. Многие инвалиды работают, учатся, создают семьи, занимаются наукой,  достигают больших высот в спорте, искусстве и других областях.

#международныйденьинвалидов

#3декабря

#людисограниченнымивозможностями

#минздравбурятии

#рнд03

 

Просмотров: 436

Партнеры