Экскурсия пациентов в Музей истории г. Улан-Удэ.
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?

Экскурсия пациентов в Музей истории г. Улан-Удэ.

Опубликовано: 20.04.2021

В рамках сотрудничества с Музеем истории г. Улан-Удэ наши реабилитанты посетили @museum_uu, который располагается в доме купца, потомственного почётного гражданина И.Ф. Голдобина. Здание является памятником архитектуры, градостроительства, истории и культуры республиканского значения.

Экскурсанты посетили пять интереснейших залов с разными и увлекательными экспозициями, где в хронологической последовательности отражены основные вехи истории города, начиная с момента его основания и по настоящее время. Экспозиции знакомят с историей города Улан-Удэ его становления и экономики, промышленности, здравоохранения, образования, культуры, с жизнью людей, внесших свой вклад в развитие города.

В каждой экспозиции говорящим оказывается любой экспонат. Все они умело расставлены, имеют очень точные и подробные комментарии. Но без экскурсовода в музее обойтись все-таки нельзя. Из рассказа наши пациенты узнали интересные сведения об истории обнаружения той или иной находки, даже познакомились с котом Самуэлем - хранителем тайн и покорителем сердец.

Экскурсия в музей пациентам очень понравилась. Осталось много положительных впечатлений от увиденных экспонатов. Вот один из отзывов: - «Зайдя в музей нас дружелюбно встретили, настроение стало веселое, чувствовалась тёплая атмосфера. Экскурсовод Виталий нам попался очень опытный, на любой вопрос знал ответ, я с интересом все слушала. Нам даже включили послушать патефон, которому уже 75 лет. Никогда раньше не видела его вживую. Вообще музей оказался с очень большим количеством экспонатов. Все было так необычно и красиво. Благодарю РНД и всех работников музея за такую великолепную возможность прикоснуться к нашему историческому прошлому.»

Основная цель организации культурно-досуговых мероприятий для пациентов - это знакомство с историей и культурой, морально-нравственное воспитание и оздоровление, вовлечение в трезвую среду.

Выражаем глубокую благодарность за предоставленную возможность посетить учреждение культуры коллективу Музея истории г. Улан-Удэ. Желаем Вам процветания и творческих успехов!

#музейисторииуланудэ

#рндреабилитация03

#реабилитация

 

фото по ссылке

Просмотров: 831

Партнеры