Заседание круглого стола в Хоринском районе.
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Статьи и обзоры nachodki.ru

Заседание круглого стола в Хоринском районе.

Опубликовано: 08.04.2021

В рамках акции «Бурятия за трезвость!» совместно с Администрацией МО «Хоринский район» и представителями служб профилактики района были обсуждены актуальные проблемы алкоголизма и наркомании населения, а также пути их решения. С докладами выступили заместитель главного врача РНД @eluurrnd Елена Сергеевна Кириллова  о наркологической ситуации в РБ, обзоре эффективных профилактических мер, главный врач Хоринской  ЦРБ @horcrb Вячеслав Баирович Дондоков о ситуации в районе и принимаемых мерах, медицинский психолог диспансера Марина Сергеевна Тышкенова о широких возможностях  информирования населения посредством медиаинструментов. О работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении, выступила представитель КДН и ЗП Бальжинимаева Надежда Баировна.   Круглый стол прошел под председательством Заместителя Руководителя Администрации  по социальным вопросам Ламхановой Элеоноры Николаевны.

По итогам заседания была принята резолюция с конкретными задачами для всех субъектов профилактики.

Достигнута договоренность о выездной организационно-методической и практической помощи  со стороны РНД ввиду временного отсутствия врача психиатра-нарколога в ЦРБ. Улучшение информирования населения о возможностях получения наркологической помощи. Обеспечение врачей и фельдшеров районной больницы информационными материалами по выявлению признаков токсического опьянения, мерам необходимой медицинской помощи.  

Обсуждены возможности организации «территорий трезвости» в поселениях. Напомним, что в Хоринском районе есть свой уникальный опыт в селе Тохорюкта, где более 17 лет не реализуется алкогольная продукция и по словам Элеоноры Николаевны «Нам есть на кого равняться в районе, это село Тохорюкта. И сравнивая фотографии села 17-летней давности и то, что сейчас мы видим разница существенная. Значительно улучшился облик села - новые дома, сельчане  активно занимаются животноводством, у всех домов сельхозтехника и транспорт».

Участники круглого стола отметили, что в районе нужно усилить работу по снижению уровня алкоголизма и других негативных явлений, меры по снижению смертности населения.

Акция была приурочена к Всемирному дню здоровья.

#бурятиязатрезвость

#хоринскийрайон

#здоровьевприоритете

#всемирныйденьздоровья
#WorldHealthDay

Просмотров: 889

Партнеры