Культурно-досуговая программа реабилитантов.
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Шаблоны Joomla 3 тут

Культурно-досуговая программа реабилитантов.

Опубликовано: 03.03.2021

Культурно-досуговая деятельность удовлетворяет очень многие потребности человека в общении, впечатлениях познавательного характера, эмоциональной разрядке. Психологический аспект этих мероприятий заключается в расширении числа позитивных событий у пациентов в повседневной жизни, тем самым у них улучшается эмоциональное состояние и формируются навыкам здорового поведения.

09.02.2021 был организован выезд на площадь Советов. Реабилитанты провели замечательный день, увидели новогоднюю красавицу-елку, высота которой достигает 27,5 метров, что даже выше московской ёлки на полметра. Оказалось, что некоторые впервые посетили главную площадь республики и были удивлены масштабами елки и памятника В.И. Ленину.

А 18.02.2021 состоялась поездка в Буддийский дацан «Ринпоче Багша» на Лысой горе. Наши пациенты совершили вокруг дацана гороо, повесили освященные Радна-ламой Хии морин (Конь удачи), помолились за свое здоровье, благополучие, а также за родных и близких. Затем прошлись по «Дороге долгой жизни» вокруг горы. Это туристический и паломнический маршрут, на пути которого расположены беседки для отдыха с фигурами 12 знаков восточного календаря. Каждый остановился и помолился у беседки своего года. Даже посчастливилось увидеть и накормить местных белочек.

Все остались очень довольны и поделились своими впечатлениями от поездки.

К: - «Когда приехала на площадь, испытала эмоции восторга, радости и огромнейшей ностальгии, так я по городу соскучилась. Я радовалась каждому пройденному своему шагу, с интересом разглядывала фигурки изо льда и восхищалась мастерству тех людей, которые все это сделали. Огромнейшее спасибо тем, кто организовал для меня этот выезд. Я давно не ощущала такого восторга и легкости. Когда вернулась в РНД, подумала: - «А почему я не могла так радоваться раньше, как все эти люди на улице? Сколько раз была на площади и ни разу не испытывала тех чувств и эмоций счастья и воодушевления, как испытала сегодня».

А. :- «Я восхищалась красотой дацана, природой вокруг, вида города как на ладони, чувствовала спокойствие и вдохновение, а идя по дороге долгой жизни, я замаливала грехи, просила у Бога, чтобы открылась моя дорога в светлое будущее, отступили проблемы и напасти».

 

#рнд03

#РНДреабилитация03

Просмотров: 684

Партнеры