В России закрыли более 500 нелегальных производств спиртного
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Интернет-магазин nachodki.ru

В России закрыли более 500 нелегальных производств спиртного

Опубликовано: 11.01.2019

За три года, с момента вступления в силу постановления правительства о реализации мер по пресечению незаконных производств, оборота спирта и алкогольной продукции, закрыто более 500 нелегальных производств.

Из незаконного оборота изъято 90 миллионов этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщил в интервью "Российской газете" руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Алешин. И рассказал о способах сбыта нелегальной продукции.

Первый. В ходе контрольных мероприятий все больше выявляется так называемых псевдопивных напитков. На этикетке написано пивной напиток, а на самом деле это слабоалкогольная продукция с добавлением этилового спирта.

Второй распространенный случай - полный или частичный отказ от предоставления отчетных документов, в первую очередь деклараций об объемах производства.

"Очевидно, что существующие механизмы контроля за этим рынком необходимо менять", - считает Алешин.

Сейчас нелегальным производством алкоголя все больше занимаются не промышленные предприятия, а мелкие кустарные цеха, расположенные в ангарах, подвалах, гаражах. Они оснащены самым примитивным оборудованием и используют в качестве сырья медицинский спирт. Как правило, мощности таких "цехов" крайне невелики. Но развернуть подобное "производство" недобросовестному предпринимателю достаточно просто.

Просмотров: 9545

Партнеры