20 ноября - Всемирный день ребенка
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Здесь нашел интересный обзор

20 ноября - Всемирный день ребенка

Опубликовано: 20.11.2020


В 1954 году генеральной Ассамблеей ООН было рекомендовано всем странам ввести в календарь событий праздник, направленный на улучшение благополучия детей. Это дата 20 ноября, в этот же день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка».

Ежегодно проводятся мероприятия направленные на улучшение благополучия детей. Например, День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», когда государственные и общественные организации оказывают юридическую помощь, информируют о мерах поддержки несовершеннолетних граждан.

Также в этот день празднуют свой профессиональный праздник коллеги педиатры – специалисты, оказывающие медицинскую помощь детям. Мы поздравляем специалистов педиатрической службы @drkb_03 с профессиональным праздником и желаем дальнейших успехов, крепкого здоровья Вам и Вашим маленьким пациентам!

Вопросы защиты, безопасности детей и обеспечения их благополучия являются одними из приоритетных задач государства. Дети - наше будущее, и их будущее зависит от состояния здоровья (физического и психического), условий развития.

В оказании медицинской помощи детям наркологическая служба ориентируется, прежде всего, на профилактику употребления психоактивных веществ (ПАВ), а при возникновении проблемы осуществляет диагностику состояния, наблюдение, лечение и реабилитацию.

Алкоголь, наркотики и другие ПАВ представляют угрозу для здоровья и жизни детей. Предупреждение проб ПАВ, формирование у ребенка  психологического иммунитета к наркоугрозам и устойчивой позиции здорового образа жизни являются важными задачами деятельности наших специалистов.

Защита детей от наркотиков вносит большую лепту в здоровое будущее нашей страны!

#всемирныйденьребенка

#деньпедиатра

#берегитедетей

#здоровьевприоритете   

Просмотров: 769

Партнеры