Негосударственные центры реабилитации. Православный центр. 
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Шаблоны Joomla 3 тут

Негосударственные центры реабилитации. Православный центр.

Опубликовано: 16.10.2020

Трезвение с точки зрения православия одна из основных христианских добродетелей. Это путь к Богу, предполагающий постоянное духовное бодрствование, наблюдение за своими мыслями, чувствами, поступками.

Так с 2014 года при Свято-Ильинском приходе https://vk.com/onasvyata осуществляет свою деятельность Душепопечительский Православный Центр Помощи реабилитации людей с алкогольной и наркотической зависимостью в селе Красноярово Иволгинского района, построенный на средства церкви и при поддержке правительства. Благодаря иерею Владимиру Николаевичу Чащину работа в Центре ведется уже на протяжении 6 лет и активно развивается. Процесс реабилитации воспитанников занимает 1 год с последующим сопровождением. Мест в Центре рассчитано на четырех мужчин и восемь женщин.

На территории центра также имеется столярная мастерская, кузница, где пациенты проходят трудовое послушание. С 7 часов утра воспитанники начинают утреннюю службу, а затем день проходит согласно расписанию, ведь дел на территории Центра немало, особенно в сезон урожая, т.к имеется свое подсобное хозяйство, картофельные поля, коровы, куры, поросята, сено и сборка урожая. Все подворное хозяйство держится на плечах ребят.

Но и культурно-досуговая часть продумана до мелочей, так одним из полюбившихся мероприятий называют литературный вечер, который проводится ежемесячно, под руководством супруги руководителя Центра Нины Чащиной. Реабилитанты рассказывают друг другу биографию поэта, писателя, святых отцов, звучат стихотворения. Весь вечер проходит в творческой атмосфере.

Также в графике всегда отводится место спортивному часу, где можно отдохнуть и телом, и душой. Общие собрания с обратной связью, банно-прачечные дни, ну и конечно кинолекторий, где можно обсудить и проанализировать фильм. Важно отметить, что воспитанники всегда имеют право на ежедневные личные молитвы, исполнение постов, чтение Священного писания и творения святых. Церковь считает заботу о духовном здоровье человека своим долгом и в создавшейся ситуации намерена всячески содействовать утверждению трезвости в обществе и профилактике алкогольной и наркотической зависимости.

 

Специалист по социальной работе @eluurrnd

Бальжима Геннадьевна Шобоева.

 

#мызатрезвость

#бурятскаямитрополия

#рнд03

#реабилитациянаркозависимых

#реабилитацияалкоголезависимых

Просмотров: 609

Партнеры