Рабочий визит А.С. Невского, представителя Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании» г. Санкт-Петербург. Итоги реализации проекта «ЭЛУУР ЭНХЭ»
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Шаблоны для Joomla 3 здесь

Рабочий визит А.С. Невского, представителя Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании» г. Санкт-Петербург. Итоги реализации проекта «ЭЛУУР ЭНХЭ»

Опубликовано: 11.08.2020

7 августа 2020 года на базе ГАУЗ «РНД» МЗ РБ состоялся рабочий визит А.С. Невского, представителя Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании» г.  Санкт-Петербург

, по итогам реализации проекта «ЭЛУУР ЭНХЭ» (сознательно здоровая), с участием команды проекта и его участницами. Проект «ЭЛУУР ЭНХЭ» начал свою деятельность с 1 июля 2019 года, основная его цель – это повышение доступности специализированной реабилитационной наркологической помощи женщинам и девушкам страдающих алкоголизмом в Республике Бурятия.

Специалисты проекта представили отчет о проделанной работе за прошедший год, участницы проекта поделились своими личными историями, изменениями в жизни и опытом участия в проекте.  За отчетный период получили индивидуальные консультации по вопросам алкогольной зависимости 203 женщины из них 52 стали участницами проекта, они смогли получить квалифицированную помощь и сопровождение специалистов: врача психиатра-нарколога, медицинских психологов, специалистов по социальной работе, равного консультанта по проблемам женского алкоголизма. Все услуги в рамках данного проекта оказывались анонимно, бесплатно и конфиденциально.

Из отзыва участницы проекта: «Я благодарна, что меня включили в этот проект, постепенно мне помогли социально реабилитироваться в моей трезвой жизни. Я участвовала в занятиях, которые проводили психологи с женщинами, мне хотела поделиться своим опытом. Мне необходимо было это общение, особенно на первых порах после выписки из наркологического диспансера. Я благодарна социальному работнику, который звонил мне и интересовался моими трезвыми достижениями в жизни. В проекте я не чувствовала себя одинокой, знала, что с интересующими меня вопросами могу обратиться к специалистам».

А.С. Невский высоко оценил работу команды проекта.

 

#рнд03

#неталкоголизмуинаркомании

#язатрезвость

Просмотров: 674

Партнеры