Продуктивные майские каникулы: 10 полезных советов для укрепления психофизического состояния
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Шаблоны для Joomla 3 здесь

Продуктивные майские каникулы: 10 полезных советов для укрепления психофизического состояния

Опубликовано: 06.05.2020

Длительные майские праздники в нашей стране ждут не меньше, чем новогодние праздники. Природа начинает радовать теплом и солнцем. Многие в этот период планировали поездку на природу, но режим самоизоляции внес коррективы.

Поэтому стоит вопрос: «Чем же теперь заняться в эти выходные дни?». Лучшим и самым рациональным будет посвятить это время укреплению своего здоровья - как физического, так и психологического. Поэтому 10 полезных советов для укрепления своего психофизиологического состояния.

1. Здоровый полноценный сон. Ложитесь спать до 23 часов, старайтесь высыпаться. Не стоит засиживаться утра. Также постарайтесь не спать до обеда.
2. Правильно питайтесь. В условиях снижения двигательной активности количество потребляемой пищи должно соответствовать вашим физическим нагрузкам. Старайтесь каждый прием пищи планировать заранее. Это позволит избежать хаотичного потребления и переедания.
3. Каждый день должен быть распланирован, старайтесь составлять план вечером на следующий день.
4. Следите за своим внешним видом. Не забывайте про бритье, расчесывание или макияж. Ваше отражение в зеркале должно вас радовать.
5. Сохраняйте свой круг контактов. Старайтесь поддерживать связь с родственниками и друзьями посредством телефона или интернета.
6. Будьте внимательны к своим домочадцам. Если вы видите, что кто-то из близких хочет побыть один или заняться своим любимым делом, предоставьте ему эту возможность. Это позволит снизить напряжение в семье.
7. Не забывайте о себе. Каждый день нужно делать то, что нравиться именно вам.
8. Постарайтесь поддерживать свою физическую активность. Ежедневно выполняйте физические упражнения для поддержки своего тонуса.
9. Соблюдайте информационную гигиену. Ограничьте информационный поток. Это позволит избежать переутомления и повышения тревожности.
10. Не употребляйте алкоголь. Трезвое и ясное мышление - наш верный союзник в принятии правильных решений.
 
Автор поста медицинский психолог Бубаев Борис Александрович.
 
#рнд03
#медицинскиепсихологи
#психологи

Просмотров: 741

Партнеры