БРОСАЙ КУРИТЬ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ!
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Шаблоны для Joomla 3 здесь

БРОСАЙ КУРИТЬ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ!

Опубликовано: 02.04.2020

Мексиканские врачи сообщили, что наблюдают растущее число подтверждений устойчивой связи между курением и осложнениями в ходе заболевания COVID-19, к группе риска относятся потребители как классических, так и электронных сигарет.

В СМИ появилась информация, что курящие якобы меньше подвержены заражению коронавирусом. Никаких доказательств этому нет! Зато о тяжёлом протекании заболевания среди курильщиков уже точно известно.

«Всё больше подтверждений, не только в Мексике, но и на глобальном уровне, связи курения с осложнениями при COVID-19, вне зависимости от сопутствующих курению хронических респираторных заболеваний, каким, например, является хроническая обструктивная болезнь лёгких. Это распространяется и на потребителей электронных сигарет» - сказал заместитель министра здравоохранения Мексики Уго Лопес-Гатель, выступая с ежедневным докладом по коронавирусу, трансляция велась в Twitter минздрава.

На эту тему также высказался директор института медицинской паразитологии тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Первого МГМУ им. И. М. Сеченова – доктор медицинских наук Александр Лукашев, в своем интервью агентству РИА Новости Александр Николаевич заявил: «О научных данных о том, что курящие люди меньше подвержены риску заражения коронавирусом, мне не известно, но вот данные о том, что смертность среди курильщиков выше, чем смертность среди некурящих, есть, поэтому коронавирус, наоборот, опаснее для тех, кто курит».

В целом врачи отмечают, что коронавирусом рискуют заболеть люди со сниженным иммунитетом. И не удивительно, что курильщики попадают в данную категорию, т.к. табачный дым разрушает иммунную систему человека, курильщик на постоянной основе подвергает свой организм отравлению никотином, угарным газом, канцерогенами, токсичными смолами и другими вредными веществами.

Курильщики в группе риска по заболеваемости COVID-19! Пусть это станет поводом бросить курить для тех, кто ещё не бросил.

Берегите свое здоровье и здоровье близких, соблюдайте режим самоизоляции!

#бросайкурить
#рнд03 
#стопкоронавирус

Просмотров: 807

Партнеры