Проект "Автотрезвость" в Улан-Удэ
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Проект "Автотрезвость" в Улан-Удэ

Опубликовано: 18.03.2020

18 марта, состоялось обучение специалистов РНД в рамках социального проекта «Автотрезвость».

Обучение провела координатор проекта Денисова Юлия Владимировна. Общероссийский проект «Автотрезвость» развивается с 2013 года и направлен на профилактику нетрезвого вождения путём объединений усилий автошкол, наркологов, органов власти и общественных организаций. Учебный модуль по проекту включает специальные занятия о влиянии алкоголя на организм человека и практический эксперимент с очками, имитирующими эффект алкогольного опьянения. ГАУЗ РНД стал партнером проекта и будет внедрять это обучение в автошколах республики.

Практическое занятие с очками, имитирующими состояние опьянения прошли сами специалисты РНД. Данные очки предоставляют возможность водителям и будущим водителям ощутить как нарушаются когнитивные функции и координация движений в состоянии опьянения, и к каким  к плачевным последствиям может привести такое вождение. 
В состоянии опьянения у человека значительно нарушается концентрация внимания, координация движения, сужается боковое зрение. Все это в конечном итоге приводит к авариям на дорогах. Призываем водителей соблюдать ПДД и автотрезвость!!!


#питьнельзярулить
#автотрезвость
#рнд03

Просмотров: 847

Партнеры