Профилактические мероприятия В Джидинском районе
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Бесплатные шаблоны Joomla

Профилактические мероприятия В Джидинском районе

Опубликовано: 19.03.2020

17 и 18 марта в образовательных учреждениях Джидинского района были проведены ряд профилактических мероприятий.

Специалисты отделов профилактики Республиканского наркологического диспансера и Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД, а также сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РБ провели профилактические беседы, лекции и семинары на злободневные темы современного общества. Слушателями стали ученики, студенты и педагоги образовательных учреждений сёл Джида, Петропавловка, Нижний Бургалтай и Оёр, а также воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Баяр» и Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Радуга». В рамках данных мероприятий были обсуждены такие темы, как профилактика и пагубные последствия потребления психоактивных веществ, профилактика ВИЧ-инфекции и СПИД. В рамках семинаров для педагогов даны рекомендации по вопросам организации эффективных направлений и форм первичной наркопрофилактики среди подростков.

Роль профилактики в вопросе здоровья и благополучия детей и подростков занимает одно из важнейших мест, зачастую отсутствие правильной информации и своевременно не оказанная помощь, может стать причиной порой необратимых негативных последствий.

Благодарим врача психиатра-нарколога Джидинской ЦРБ и специалистов образовательных учреждений за сотрудничество и помощь в организации мероприятий.

 

#рнд03

Просмотров: 840

Партнеры