Учебный цикл по клинической психологии и психотерапии
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Учебный цикл по клинической психологии и психотерапии

Опубликовано: 28.02.2020

С 10 по 24 февраля в РНД прошёл второй выездной учебный цикл по программе переподготовки по специальностям «медицинская (клиническая) психология» и «психотерапия» НМИЦ психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева г. Санкт-Петербург.

В рамках цикла преподавателями Центра им. В. М. Бехтерева были проведены личностно-ориентированная динамическая группа, лекции и семинары по частной психиатрии, методам психодиагностики. Был проведён клинический разбор пациентов с нервно-психическими расстройствами в РПНД. Была достигнута договоренность о научно-практическом сотрудничестве РНД и РПНД с отделением персонализированной психиатрии и неврологии Центра им. Бехтерева в области изучения генетических основ психических расстройств. Главные специалисты психиатр Гриф В. Л. и психиатр-нарколог Михеев А. С. обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества с руководителем отделения персонализированной психиатрии и неврологии Региной Фаритовной Насыровой.
Программа переподготовки длительностью два года осуществляется в Улан-Удэ на базе РНД. Обучение на постоянной основе проходят 19 специалистов - психологов и врачей психиатров, которые осваивают новые специальности «медицинская психология» и «психотерапия». Также врачи и медицинские психологи больниц республики имеют возможность проходить циклы повышения квалификации. Всего в прошедшем цикле обучились 22 специалиста, из них три врача и 19 психологов. Администрация РНД, группа слушателей благодарят преподавателей Насырову Р. Ф., Платунова А. В., Шеметову О. М. за содержательное и интересное обучение.

Просмотров: 823

Партнеры