2024 объявлен в России годом семьи! 
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

2024 объявлен в России годом семьи!

Опубликовано: 24.01.2024

Сегодня мы погрузимся в захватывающий мир династии врачей Батоевых, где уже третье поколение семьи принимает клятву Гиппократа и передает своим последователям любовь к врачебному искусству

Родоначальник династии Дашидондок Бальжитович Батоев — пример для подражания во многих смыслах — профессиональном, научном, человеческом.

Дашидондок Батоев — один из организаторов гинекологического центра, более 10 лет проработал здесь заместителем главврача. Сейчас на заслуженном отдыхе посвящает время истории медицины и гирудотерапии. У него два почетных звания: «Народный врач Республики Бурятия», «Заслуженный врач Российской Федерации», ученая степень кандидата исторических наук.

Сергей Дашидондокович Батоев с детства знал как трудна и ответственна профессия врача и, тем не менее, стал доктором как отец. Сергей окончил педиатрический факультет Томского мединститута. В 2004 г его назначают заведующим отделением анестезиологии-реанимации ДРКБ. Со временем, как и отец, стал интересоваться историей медицины.

В настоящее время он – доктор медицинских наук, доцент кафедры гуманитарных наук Сеченовского университета, врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии НПЦ специализированной медицинской помощи детям.

Татьяной Дашидондоковна Батоева окончила ЧГМИ, прошла интернатуру по акушерству-гинекологии на базе РКБ. Распределилась в Кижингинскую ЦРБ. Там вышла замуж за врача анестезиолога-реаниматолога Арсалана Дугаржапова. Её муж также из медицинской семьи, а обе дочери с разницей в один год окончили Читинскую медакадемию. Дарима — врач-ревматолог в ЧУЗ «РЖД-медицина», Саяна — врач-стоматолог в городской стоматологической поликлинике № 2. Есть надежда, что и сын Баир наденет белый халат.

«Работая рядом с папой, я училась у него решительности, спокойствию, умению контролировать ситуацию. За четверть века в перинатальном центре достигла в профессии многого», — говорит Татьяна Дашидондоковна.

Просмотров: 115

Партнеры