Неделя профилактики неинфекционных заболеваний. 
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Статьи и обзоры nachodki.ru

Неделя профилактики неинфекционных заболеваний.

Опубликовано: 18.01.2024

Курение как провоцирующий фактор неинфекционных заболеваний.

Неинфекционные заболевания (или хронические заболевания) относятся к продолжительным и медленно прогрессирующим, они не передаются от человека к человеку, а являются следствием влияния различных факторов.

Другими словами, экология, поведение конкретного человека, его привычки, образ жизни и даже генетика – все это может стать провоцирующими факторами в возникновении неинфекционных заболеваний.

Мы должны понимать, что чаще всего – это комплекс каких либо негативных влияний на человека. И если на генетику мы пока не можем повлиять, то на наш образ жизни мы можем повлиять уже сегодня. С этой самой минуты.

Люди годами бросают курить и возвращаются снова к этому губительному пристрастию, отравляя себя и людей рядом, а вместе с тем и экологию.

Ужасающий факт: Окурки разлагаются годами, отравляя землю. Большую часть мусора в мировом океане составляют именно окурки! Они являются не только причиной загрязнения океана, но и смерти морских рыб и птиц.

Большинство курильщиков курят в общественных местах и подают дурной пример. Они часто курят на улице, где их видят дети, которые начинают копировать такое поведение, попадая в никотиновую зависимость.

В итоге, от поведения одного человека может зависеть не только его будущая жизнь, но и будущее других людей и даже следующих поколений!

Призываем всех к ответственному отношению к своему здоровью, к окружающей среде и к нашим близким.

 

#РНД03

#МинздравБурятии

#курение

#неинфекционныезаболевания

 

Просмотров: 146

Партнеры