Как сохранить благоприятный психологический климат в коллективе?
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Как сохранить благоприятный психологический климат в коллективе?

Опубликовано: 15.01.2024

Для профилактики выгорания сотрудников трудового коллектива и предупреждения конфликтов внутри организации важно поддерживать здоровый психологический климат.
Это актуально как для всей организации, так и для отдельных подразделений. Существует множество разных программ, тренингов для компаний.

Предлагаю руководителям учреждений и подразделений рассмотреть некоторые рекомендации:

Важно не дружить, а поддерживать деловые взаимоотношения, основанные на взаимоуважении коллег и вежливости. Деловая этика позволяет сохранить психологические границы, субординацию и способствует повышению репутации компании, снижению конфликтов между сотрудниками.
Мероприятия, направленные на сплочение коллектива и основанные на достижение единых целей. Это могут не только тимбилдинг и различные тренинги, а еще конкретные проекты, в которых задействована большая часть персонала. Например, корпоративные программы оздоровления работников хорошо сплачивают коллектив: совместные занятия спортом, участие в соревнованиях, выезды на природу, внедрение полезных привычек.
Немаловажным является создание прозрачных правил распределения ответственности, согласованность между подразделениями. Ведь многие конфликты и перегрузки возникают из-за неграмотного распределения должностных обязанностей.

Создание благоприятного психологического климата в коллективе важная задача. От психологического климата зависит производительность труда.

#рнд_03
#минздравбурятии
#корпоративныепрограммы
#УкреплениеЗдоровьяНаРабочихМестах
#мызатрезвость03

Просмотров: 205

Партнеры