Конкурс среди добровольческих (волонтерских)на формирование ресурсных центров добровольчества в регионах России
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Конкурс среди добровольческих (волонтерских)на формирование ресурсных центров добровольчества в регионах России

Опубликовано: 08.08.2019

Ассоциация волонтерских центров проводит организаций конкурс среди добровольческих (волонтерских)на формирование ресурсных центров добровольчества в регионах России, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

Ресурсные центры добровольчества — это профессиональные организации, осуществляющие комплекс организационных, консультационных, методических услуг компаниям и гражданам в сфере добровольческой деятельности. Основной целью такого центра является повышение уровня социально-экономического развития региона и качества жизни населения путем формирования эффективной системы поддержки добровольческой деятельности. По итогу конкурса к осени текущего года подобные центры будут сформированы во всех субъектах страны.

По словам организаторов, конкурс направлен на выявление организаций, способных стать главными аккумулирующими центрами добровольчества в регионах, создающими условия для вовлечения граждан всех возрастов в волонтерскую деятельность и поддерживающими развитие добровольчества в субъектах.

«Последние несколько лет мы взяли курс на формирование устойчивой инфраструктуры поддержки волонтерства в регионах. Основным ее элементом являются ресурсные центры — те, кто помогает организациям и волонтерам ресурсами, проведением образовательных программ, поиском партнеров, предоставлением помещения и др. В рамках конкурса нам важно найти в регионах те организации, кто готов стать такими ресурсными центрами или кто уже им является, чтобы оказать комплексную поддержку в их развитии», - сказал член Комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

Конкурс продлится до 27 августа и пройдет в три этапа: заявочный, оценочный и заключительный. Участниками конкурса могут стать некоммерческие организации, государственные учреждения, организации высшего образования, осуществляющие добровольческую деятельность на территории субъекта, которые направили заявку на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. на участие в соответствии с положением.

Прием заявок продлится до 20 августа.

Победители конкурса пройдут сертификацию на соответствие модели ресурсного центра добровольчества. По итогам сертификации с лучшей организацией будут подписаны соглашения о взаимодействии с Ассоциацией волонтерских центров и правительством субъекта РФ. Организация получит все сервисы в рамках программы «Ресурсные центры» и необходимую поддержку в работе.

Справки о положении конкурса по тел.:(499)755-77-34, (926) 602-94-83

Просмотров: 1028

Партнеры