«Автотрезвость» на радио МСМ.
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

«Автотрезвость» на радио МСМ.

Опубликовано: 13.09.2023

В рамках  Недели сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости 12 сентября состоялся эфир на радио МСМ с участием специалиста диспансера, координатором проекта «Автотрезвость»* в Республики Бурятия Бубаевым Б.А.

В прямом эфире радиослушателям рассказали о проекте, его целях, задачах.  Так же обсудили возможность проведения аналогичных уроков в организациях среднего образования, где готовят профессиональных водителей и трудовых коллективах.

По данным ГИБДД МВД по РБ за 8 мес. 2023 года на территории Республики Бурятия зафиксировано 116 ДТП  по вине нетрезвых водителей, 23 человека погибло, 93 человека получили ранения.  Управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения - один из ведущих факторов, приводящих к смерти на дорогах. За каждой цифрой этой страшной статистики - человеческие жизни. Основная задача проекта «Автотревость» повышение знаний у водителей о последствиях влияния алкоголя на реакцию человека и рисков нетрезвого вождения, формирование культуры вождения.

Отметим, что в Российской Федерации проблема дорожно-транспортного травматизма, связанная с вождением в нетрезвом состоянии, выделяется как одна из главных в деятельности по повышению безопасности дорожного движения.

*С 2020 в Республике Бурятия в тесном взаимодействии с Управлением ГИБДД МВД по Республике Бурятия реализуется социальный проект «Автотрезвость».

#стопалкоголь ,  #здоровьевприоритете ,  #эксперты_рнд03 ,  #мызатрезвость,  #трезвостьнормажизни ,  #минздравбурятии ,  #месячниктрезвости2023,  #рнд , #рнд03 , #язатрезвость , #мызатрезвость , #соблюдайпдд

Просмотров: 202

Партнеры