Новый взгляд в профилактике женского алкоголизма
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?

Новый взгляд в профилактике женского алкоголизма

Опубликовано: 30.07.2019

Впервые в Республике Бурятия БРО РБФ «Нет алкоголизму и наркомании» в партнерстве с ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер» РБ реализует проект «Элуур энхэ» (в переводе с бурятского языка - «сознательно здоровая»).

Проект реализуется с 1 июля 2019 г. по 30.06.2020 г. Участницы проекта имеют возможность получить медико-психолого-социальное сопровождение и консультации врача психиатра-нарколога, клинического психолога и специалиста по социальной работе. В ходе реализации проекта планируется проведение информационно-мотивационного цикла «Путь к трезвости», индивидуальная психолого-психотерапевтическая работа. Активное сопровождение участниц будет проводиться специалистами по социальной работе по решению сложившихся социальных проблем (помощь в восстановлении документов, трудоустройстве, постановке в ЦЗН, социальное сопровождение в специализированные учреждения и т.п.). В целях удовлетворения физических и моральных потребностей будет организована трудотерапия и социокультурная реабилитация. Важным компонентом в проекте является участие аутрич-работника в качестве равного консультанта из сообщества Анонимных Алкоголиков. Аутрич-работник будет проводить мотивационные беседы с представителями целевой группы.
Создание данного проекта возникло в связи с необходимостью повышения доступности специализированной реабилитационной наркологической помощи для данной категории граждан, В проекте могут принять участие пациентки, преимущественно реабилитационного и амбулаторного отделений ГАУЗ «РНД», женщины, состоящие на учете в Уголовно-исполнительной инспекции, а так же в программу будут вовлечены все желающие, обратившиеся на момент реализации проекта и соответствующие критериям проекта.
Деятельность по проекту «Элуур энхэ» проводится анонимно, бесплатно и конфиденциально! Более подробную информацию Вы можете узнать по тел.: 8(902)562 97 69

Просмотров: 1102

Партнеры