Визит Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Статьи и обзоры nachodki.ru

Визит Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Опубликовано: 29.05.2023

✅ Наш диспансер посетила детский омбудсмен России Мария Алексеевна Львова-Белова (https://vk.com/id52156120). Одним из учреждений в рамках ее визита в Республику Бурятия стал Республиканский наркологический диспансер. Зампред Правительства-министр здравоохранения Евгения Юрьевна Лудупова и Уполномоченный по правам ребенка в РБ Наталья Викторовна Ганькина ознакомили аппарат Уполномоченного с опытом работы учреждений нашего региона.
Главный врач Андрей Семенович Михеев ознакомил Марию Алексеевну и ее коллег с деятельностью диспансера, рассказал об оказании медицинской помощи несовершеннолетним, а также о реабилитации семей.

Диспансер оказывает помощь в нескольких направлениях:

• комплексная первичная профилактика употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних в форме занятий, массовых акций, информирования о вреде данных веществ,
• профилактические медицинские осмотры обучающихся в учебных заведениях,
• медицинская помощь тем подросткам, которые уже имеют опыт употребления.

Большая работа проводится с родителями, страдающими алкогольной или наркотической зависимостью. В диспансере с 2014 года реализуется социальный проект «С чистого листа». Органами социальной защиты населения в диспансер направляются родители детей на лечение от алкогольной или наркотической зависимости. Они проходят курс стационарной реабилитации, в процессе которой с ними активно работают врачи и психологи, обучают навыкам трезвой жизни. Для реализации проекта медики взаимодействуют со всеми службами, в том числе с коллегами из Дом ребёнка "Аистенок", г.Улан-Удэ. Пока родители проходят реабилитацию, у многих из них дети находятся в доме ребенка.
Проект за эти годы дал хорошие результаты. Большое количество семей встали на путь трезвости, и самое главное вернули своих детишек в семью, восстановили родительские права.

#дети
#рнд_03
#минздравбурятии
#детскийомбудсмен
#уполномоченныйпоправамребенка
#защитаребенка
 
Видео доступно здесь
 
 
 
 
Просмотров: 164

Партнеры