Профилактическая встреча с учениками Талецкой СОШ
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Здесь нашел интересный обзор

Профилактическая встреча с учениками Талецкой СОШ

Опубликовано: 02.02.2023

1 февраля был осуществлен выезд в Талецкую среднюю общеобразовательную школу Заиграевского района РБ. По инициативе руководства школы были организованы встречи с учениками средних и старших классов, целью которых стала профилактика употребления психоактивных веществ среди учащихся.

С учениками были обсуждены важные остросоциальные вопросы вреда употребления табака, алкоголя и нароктиков. В ходе беседы слушатели делились своими мнениями и задавали интересующие вопросы, тем самым показывая свое неравнодушие и озабоченность глобальной проблемой.

Актуальной в современной подростковой и молодежной среде является проблема вейпинга. Подростки и молодежь ошибочно считают, что парить – это модно, интересно, круто или красиво, а главное безопасно. Зачастую и сами родители, в силу своего легкомыслия или недостатка достоверной информации, способствуют детям употреблению вредных веществ. Важно понимать, что профилактические мероприятия проводимые педагогами и специалистами субъектов профилактики несут важную роль, но наиболее значимыми являются здоровая и осознанная позиция трезвости внутри семьи.

 

#подростки

#молодежь

#профилаткика

#трезвостьнормажизни

#будьздоров

#рнд03

#минздравбурятии

Просмотров: 201

Партнеры